MP BJP Campaign: बीजेपी शुरू करेगी ‘लोकतंत्र बचाओ-भीड़ तंत्र हटाओ’ अभियान, कांग्रेस पर लगाए गंभीर आरोप

भोपाल। मध्यप्रदेश में बीजेपी ‘लोकतंत्र बचाओ-भीड़ तंत्र हटाओ’ अभियान शुरू करने की तैयारी में है। अभियान की रणनीति तय करने के लिए पार्टी के प्रदेश कार्यालय में वरिष्ठ नेताओं की बैठक हुई। इसमें तय किया गया कि अभियान को बूथ और मंडल स्तर तक पहुंचाया जाएगा। साथ ही प्रदेश के सभी जिलों में पत्रकारवार्ता आयोजित कर इसकी जानकारी दी जाएगी।
संगठन महामंत्री चंद्रशेखर की अध्यक्षता में बैठक
बीजेपी संगठन महामंत्री चंद्रशेखर की अध्यक्षता में हुई बैठक में उपमुख्यमंत्री जगदीश देवड़ा, मंत्री राव उदय प्रताप सिंह और राज्य मंत्री नरेंद्र शिवाजी पटेल शामिल हुए। बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष हेमंत खंडेलवाल वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए बैठक से जुड़े और आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। पार्टी के मीडिया विभाग के प्रभारी बृजगोपाल लोया भी बैठक में मौजूद रहे।
नरेंद्र शिवाजी पटेल ने कांग्रेस पर साधा निशाना
बैठक के बाद पत्रकारों से चर्चा करते हुए लोक स्वास्थ्य एवं चिकित्सा शिक्षा राज्य मंत्री नरेंद्र शिवाजी पटेल ने कांग्रेस पर गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने सत्ता में रहते हुए लोकतंत्र को कमजोर किया, जबकि बीजेपी लोकतांत्रिक व्यवस्था की रक्षा कर रही है।
पटेल ने आरोप लगाया कि कांग्रेस देश में अराजकता फैलाना चाहती है और भीड़ तंत्र के जरिए लोकतंत्र के सामने चुनौती खड़ी कर रही है। उन्होंने यह भी कहा कि कांग्रेस देश में बांग्लादेश जैसे हालात पैदा करना चाहती है।
संवैधानिक प्रक्रियाओं को लेकर भी उठाए सवाल
मंत्री ने कहा कि चुनाव आयुक्त को हटाने की संवैधानिक प्रक्रिया निर्धारित है। उनके मुताबिक, चुनाव में जीत हासिल नहीं कर पाने वाले कुछ लोग अलग माहौल बनाने की कोशिश कर रहे हैं।
बीजेपी ने इस अभियान को लेकर संगठनात्मक तैयारियां शुरू कर दी हैं। पार्टी की योजना है कि बूथ और मंडल स्तर तक अभियान का संदेश पहुंचाया जाए और जिला स्तर पर पत्रकारवार्ताओं के माध्यम से अपनी बात रखी जाए। कांग्रेस पर लगाए गए आरोप मंत्री के राजनीतिक बयान हैं।





