MP IAS-IPS Transfer: शराब कांड के बाद देवास कलेक्टर हटाए गए, सागर-देवास समेत 3 जिलों के एसपी बदले

MP IAS-IPS Transfer: शराब कांड के बाद देवास कलेक्टर हटाए गए, सागर-देवास समेत 3 जिलों के एसपी बदले
मध्य प्रदेश में आईएएस और आईपीएस अधिकारियों के तबादले किए गए हैं। देवास में शराब कांड के बाद कलेक्टर ऋतुराज को हटाकर सामान्य प्रशासन विभाग में उप सचिव बनाया गया है। वहीं, शासन ने पांच आईएएस अधिकारियों के प्रभार में बदलाव किया है। पुलिस विभाग में भी चार आईपीएस अधिकारियों के तबादले किए गए हैं, जिनमें तीन जिलों के पुलिस अधीक्षक शामिल हैं।
तीन जिलों के कलेक्टर बदले
सामान्य प्रशासन विभाग की ओर से जारी आदेश के अनुसार, सिवनी कलेक्टर नेहा मीना को देवास का नया कलेक्टर नियुक्त किया गया है। सागर कलेक्टर प्रतिभा पाल को मध्य प्रदेश राज्य पर्यटन विकास निगम का प्रबंध संचालक बनाया गया है।
पर्यटन विकास निगम के प्रबंध संचालक दिलीप कुमार यादव को सागर कलेक्टर की जिम्मेदारी सौंपी गई है। वहीं, पंचायत विभाग की उप सचिव अंजू अरुण कुमार को सिवनी का नया कलेक्टर नियुक्त किया गया है।
तीन जिलों के एसपी के तबादले
पुलिस विभाग में भी बदलाव करते हुए सागर के पुलिस अधीक्षक अनुराग सुजानिया को पुलिस मुख्यालय भेज दिया गया है। उनकी जगह संजीव कुमार सिन्हा को सागर का नया एसपी बनाया गया है।
देवास के एसपी पुनीत गहलोत को पुलिस मुख्यालय में सहायक पुलिस महानिरीक्षक नियुक्त किया गया है। वहीं, बालाघाट के एसपी आदित्य मिश्रा को देवास का नया पुलिस अधीक्षक बनाया गया है।
देवास में शराब कांड के बाद कलेक्टर और एसपी के बदलाव को प्रशासनिक फेरबदल का अहम हिस्सा माना जा रहा है। हालांकि, तबादला आदेश में इन नियुक्तियों को शराब कांड से जोड़ने की विस्तृत वजह का उल्लेख नहीं है।
The Naradmuni Desk

लेखक के बारे में

The Naradmuni Desk

Naradmuni News Network

The Naradmuni-Credible source of investigative news stories from Central India.

View all posts by The Naradmuni Desk →