Bhopal IAS Rakesh Agrawal Murder Case: रिटायर्ड IAS राकेश अग्रवाल हत्याकांड में बड़ा खुलासा, आरोपी की निशानदेही पर हत्या में इस्तेमाल ब्लेड बरामद

Bhopal IAS Rakesh Agrawal Murder Case: रिटायर्ड IAS राकेश अग्रवाल हत्याकांड में बड़ा खुलासा, आरोपी की निशानदेही पर हत्या में इस्तेमाल ब्लेड बरामद

भोपाल। मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में सेवानिवृत्त आईएएस अधिकारी राकेश अग्रवाल की हत्या के मामले में विशेष जांच दल (एसआईटी) को महत्वपूर्ण साक्ष्य मिला है। पुलिस ने आरोपी वरुण कुमार वाल्मिक की निशानदेही पर हत्या में इस्तेमाल किए जाने का दावा किया गया ब्लेड बरामद किया है। मुठभेड़ में घायल आरोपी को हमीदिया अस्पताल से छुट्टी मिलने के बाद एसआईटी रातीबड़ के सूरज नगर स्थित घटनास्थल पर लेकर पहुंची थी। यहां आरोपी ने उस स्थान की पहचान कराई, जहां उसने वारदात के बाद भागते समय ब्लेड फेंका था। पुलिस ने बंगले की चाहरदीवारी के पास से ब्लेड जब्त कर जांच के लिए भेजने की तैयारी शुरू कर दी है।

अस्पताल से सीधे घटनास्थल ले गई एसआईटी

राकेश अग्रवाल हत्याकांड में गिरफ्तार आरोपी वरुण कुमार वाल्मिक को हमीदिया अस्पताल से छुट्टी मिलने के बाद एसआईटी घटनास्थल पर लेकर पहुंची। आरोपी के दाहिने पैर में गोली लगी होने के कारण उसे पुलिसकर्मियों के सहारे सूरज नगर स्थित बंगले तक ले जाया गया। यहां पुलिस ने आरोपी से वारदात के संबंध में पूछताछ की और हत्या के बाद उसके भागने के रास्ते की जानकारी ली। इसी दौरान आरोपी ने बंगले की चाहरदीवारी के पास उस स्थान की पहचान कराई, जहां उसने ब्लेड फेंकने की बात कही थी।

बंगले की चाहरदीवारी के पास मिला ब्लेड

रातीबड़ थाना प्रभारी रास बिहार शर्मा के अनुसार, 29 और 30 सितंबर की दरमियानी रात सेवानिवृत्त आईएएस अधिकारी राकेश अग्रवाल की हत्या की गई थी। पुलिस के मुताबिक, आरोपी वरुण कुमार वाल्मिक ने ब्लेड से राकेश अग्रवाल का गला रेत दिया था। वारदात के बाद वह बंगले की चाहरदीवारी लांघकर फरार हो गया था। भागते समय उसने हत्या में इस्तेमाल किया गया ब्लेड भी बंगले के पास फेंक दिया था। अब आरोपी की निशानदेही पर पुलिस ने ब्लेड बरामद कर लिया है। जांच अधिकारियों के अनुसार, बरामद ब्लेड को फॉरेंसिक जांच के लिए भेजा जाएगा, ताकि हत्या से संबंधित वैज्ञानिक साक्ष्य जुटाए जा सकें।

आगरा से गिरफ्तार हुआ था आरोपी

पुलिस ने हत्या के मामले में आरोपी वरुण कुमार वाल्मिक को आगरा से गिरफ्तार किया था। जानकारी के अनुसार, दो दिन पहले पुलिस अभिरक्षा से भागने की कोशिश के दौरान हुई मुठभेड़ में आरोपी के दाहिने पैर में गोली लग गई थी। घायल होने के बाद उसे इलाज के लिए भोपाल के हमीदिया अस्पताल में भर्ती कराया गया था। उपचार के बाद अस्पताल से छुट्टी मिलने पर पुलिस ने आरोपी को पूछताछ के लिए एक सप्ताह की रिमांड पर लिया है।

तानों से परेशान होकर हत्या करने का दावा

पुलिस पूछताछ में आरोपी ने दावा किया है कि वह राकेश अग्रवाल के तानों से परेशान था। इसी नाराजगी के चलते उसने हत्या करने की बात स्वीकार की है। हालांकि, पुलिस आरोपी के बयान के साथ अन्य साक्ष्यों के आधार पर हत्या के कारणों और घटनाक्रम की जांच कर रही है। जांच में यह भी सामने आया है कि वारदात के बाद आरोपी ने अपनी प्रेमिका को फोन किया था। इसी फोन कॉल से पुलिस को महत्वपूर्ण सुराग मिला था।

प्रेमिका के फोन कॉल से मिला सुराग

पुलिस के अनुसार, हत्या के बाद किए गए फोन कॉल के आधार पर जांच आगे बढ़ाई गई। शुरुआती पड़ताल में पुलिस की जांच ग्वालियर तक पहुंची। इसके बाद जानकारी मिली कि आरोपी की प्रेमिका आगरा में काम कर रही है। इसी कड़ी को जोड़ते हुए पुलिस आरोपी तक पहुंचने में सफल हुई। जांच अधिकारी अब फोन कॉल से संबंधित जानकारी और अन्य साक्ष्यों की भी पड़ताल कर रहे हैं।

आरोपी को देखकर नाराज हुए परिजन

एसआईटी जब आरोपी वरुण कुमार वाल्मिक को लेकर सूरज नगर स्थित घटनास्थल पहुंची तो वहां मौजूद राकेश अग्रवाल के परिजन नाराज नजर आए। पुलिस ने घटनास्थल पर आरोपी की निशानदेही से संबंधित कार्रवाई पूरी की और बरामद ब्लेड को जब्त कर लिया। अब एसआईटी इस ब्लेड की फॉरेंसिक जांच और अन्य साक्ष्यों के आधार पर हत्याकांड की जांच आगे बढ़ा रही है। पुलिस का प्रयास हत्या से जुड़े घटनाक्रम और आरोपी के खिलाफ साक्ष्यों को मजबूत करना है।

The Naradmuni Desk

लेखक के बारे में

The Naradmuni Desk

Naradmuni News Network

The Naradmuni-Credible source of investigative news stories from Central India.

View all posts by The Naradmuni Desk →