CM Mohan Yadav PM Modi Meeting: सीएम मोहन ने पीएम मोदी से की मुलाकात, Global Investors Summit 2027 का दिया निमंत्रण
CM Mohan Yadav PM Modi Meeting: सीएम मोहन ने पीएम मोदी से की मुलाकात, Global Investors Summit 2027 का दिया न्योता</span>

नई दिल्ली। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने गुरुवार को नई दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की। इस दौरान मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री को मध्यप्रदेश में चल रहे विकास कार्यों, जनकल्याणकारी योजनाओं, निवेश की तैयारियों और प्रदेश की प्रगति से जुड़े विभिन्न विषयों की जानकारी दी।
मुलाकात के दौरान मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री मोदी को ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट-2027 में शामिल होने के लिए औपचारिक निमंत्रण दिया। मध्यप्रदेश सरकार जनवरी 2027 में भोपाल में इस निवेश सम्मेलन के आयोजन की तैयारी कर रही है। राज्य सरकार पहले ही जनवरी में भोपाल में ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट आयोजित करने की घोषणा कर चुकी है।
निवेश और रोजगार पर भी चर्चा
सीएम मोहन यादव ने प्रधानमंत्री को मध्यप्रदेश में निवेश का माहौल तैयार करने और औद्योगिक विकास को गति देने के लिए किए जा रहे प्रयासों की जानकारी दी। सरकार का फोकस नए उद्योगों के साथ रोजगार के अवसर बढ़ाने पर भी है।
मुख्यमंत्री पिछले कुछ समय से देश और विदेश में निवेशकों से संवाद कर उन्हें मध्यप्रदेश में निवेश के लिए आमंत्रित कर रहे हैं। हाल ही में उनके विदेश दौरे के दौरान भी ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट-2027 के लिए निवेशकों और प्रतिनिधियों को आमंत्रित किया गया था।
मुख्यमंत्री सुगम परिवहन सेवा की दी जानकारी
मुलाकात के दौरान मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री को प्रदेश में शुरू की गई ‘मुख्यमंत्री सुगम परिवहन सेवा’ के बारे में भी जानकारी दी। सरकार के मुताबिक इस सेवा के जरिए नगरीय, अंतरनगरीय और ई-बस परिवहन को चरणबद्ध तरीके से विस्तार देने की योजना है।
मुख्यमंत्री ने प्रदेश में चल रहे ‘सेवा संकल्प अभियान’ की गतिविधियों की जानकारी भी प्रधानमंत्री के साथ साझा की। यह अभियान 17 सितंबर से प्रदेश में चलाया जा रहा है और इसके तहत जनभागीदारी तथा सेवा एवं जनकल्याण से जुड़े कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं।
जनवरी 2027 में भोपाल में होगा निवेश सम्मेलन
मध्यप्रदेश सरकार ने जनवरी 2027 में भोपाल में ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट आयोजित करने की घोषणा की है। सरकार इस आयोजन के जरिए प्रदेश में औद्योगिक निवेश बढ़ाने और नए निवेश प्रस्तावों को आकर्षित करने पर जोर दे रही है।
प्रधानमंत्री मोदी को समिट के लिए आमंत्रित किए जाने के साथ ही मुख्यमंत्री ने प्रदेश में चल रहे विकास और निवेश से जुड़े प्रयासों की जानकारी भी साझा की। अब आगामी महीनों में सरकार का फोकस ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट-2027 की तैयारियों को आगे बढ़ाने पर रहेगा।





