Indore Lokayukta Raid: प्रधान आरक्षक फिरोज खान के 15 ठिकानों पर छापे, 6.26 करोड़ की संपत्ति का खुलासा

Indore Lokayukta Raid: प्रधान आरक्षक फिरोज खान के 15 ठिकानों पर छापे, 6.26 करोड़ की संपत्ति का खुलासा
इंदौर। मध्य प्रदेश के इंदौर में लोकायुक्त पुलिस ने पुलिस ट्रेनिंग कॉलेज में पदस्थ प्रधान आरक्षक चालक फिरोज खान के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति के मामले में कार्रवाई की है। लोकायुक्त की टीमों ने इंदौर और देवास में एक साथ करीब 15 ठिकानों पर छापेमारी कर तलाशी शुरू की। शुरुआती जांच में 6 करोड़ 26 लाख रुपये से अधिक की संपत्ति का पता चलने की बात सामने आई है। यह संपत्ति उसकी ज्ञात आय से करीब 223 प्रतिशत अधिक बताई जा रही है।
इंदौर और देवास में 15 ठिकानों पर कार्रवाई
जानकारी के मुताबिक, लोकायुक्त इंदौर और उज्जैन की संयुक्त टीमों ने बुधवार सुबह करीब 6 बजे से अलग-अलग ठिकानों पर तलाशी शुरू की। कार्रवाई में आवासीय परिसरों के साथ फ्लैट और कृषि भूमि से जुड़े दस्तावेजों की भी जांच की जा रही है। अधिकारियों की ओर से बरामद दस्तावेजों और संपत्तियों का विस्तृत सत्यापन किया जा रहा है।
पत्नी और मां के नाम पर संपत्तियां होने का आरोप
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, जांच में फिरोज खान की पत्नी, मां और एक परिचित महिला के नाम पर संपत्तियां होने की बात सामने आई है। इसके अलावा, करोड़ों रुपये के लेनदेन से जुड़ी एक संदिग्ध फर्म भी जांच के दायरे में बताई जा रही है। लोकायुक्त की टीम संपत्तियों के दस्तावेजों, वित्तीय लेनदेन और आय के स्रोतों की पड़ताल कर रही है।
फिलहाल, सामने आए आंकड़े प्रारंभिक जांच से जुड़े हैं। संपत्तियों के वास्तविक मूल्य, उनके स्रोत और कथित अनियमितताओं को लेकर अंतिम स्थिति विस्तृत जांच के बाद ही स्पष्ट होगी।
The Naradmuni Desk

लेखक के बारे में

The Naradmuni Desk

Naradmuni News Network

The Naradmuni-Credible source of investigative news stories from Central India.

View all posts by The Naradmuni Desk →